なかよし・ふれあいサッカー大会2008
総勢95名の参加で行われました今年度の大会も大盛況に終わりました。
ご参加いただいた子供たち、父兄の皆様、ご協力いただいた皆様、
本当にありがとうございました。
幼稚園年長 1年生 2年生
大会スケジュール
08:30〜受付開始
08:55〜開会式
09:10〜横浜FCスタッフによるサッカースクール
08:30〜受付開始
09:50〜 試合
幼稚園年長
1年生
2年生
13:20〜閉会式

  大会のご案内 | パンフレット

大会の模様がケーブルテレビで
紹介されました!

大会の模様がタウンニュースで
紹介されました!


幼稚園年長

優勝:すみれ
2位:あゆみキバーズ
3位:ゴーゴーファイブ
4位:すみれ

予選ブロック
ゴーゴー
ファイブ
あゆみ
キバーズ
すみれ さくら





ゴーゴー
ファイブ


×
1-2

3-2
×
2-5
1 0 2 3 6 9 -3 3
あゆみ
キバーズ

2-1



0-0

2-0
2 1 0 7 4 1 3 1
すみれ ×
2-3

0-0


×
1-8
0 1 2 1 3 11 -8 4
さくら
5-2
×
0-2

8-1


2 0 1 6 13 5 8 2
09:50〜ゴーゴーファイブ 3−2  すみれ
10:10〜あゆみキバーズ 2−0 さくら
10:35〜ゴーゴーファイブ 2−5 さくら
10:55〜あゆみキバーズ 0−0 すみれ
11:15〜ゴーゴーファイブ 1−2 あゆみキバーズ
11:35〜すみれ 1−8 さくら


決勝トーナメント


すみれ

















1 3




















3 6



















4 5




















予選1位     予選2位     予選3位 予選4位
あゆみ
キバーズ
    さくら     ゴーゴー
ファイブ
すみれ

12:00〜ゴーゴーファイブ 4−5  すみれ
12:25〜さくら 3−6  すみれ
12:50〜あゆみキバーズ 1−3  準決勝勝者



1年生

優勝:さくらおか
2位:キラキラガールチーム
3位:スーパーいちねんせい
4位:キラキラレインボー
5位:キラキラキッズ

キラキラ
ガールチーム
スーパー
いちねんせい
さくらおか キラキラ
レインボー
キラキラ
キッズ






キラキラ
ガールチーム


×
0-5

2-1

1-0
×
0-1
2 0 2 6 3 7 -4 2
スーパー
いちねんせい

5-0


×
0-2

2-2

1-1
1 2 1 5 8 5 3 3
さくらおか ×
1-2

2-0


×
1-3

3-0
2 0 2 6 7 5 2 1
キラキラ
レインボー
×
0-1

2-2

3-1



1-1
1 2 1 5 6 5 1 4
キラキラ
キッズ

1-0

1-1
×
0-3

1-1


1 2 1 5 3 5 -2 5
09:50〜キラキラガールチーム 0−5  スーパーいちねんせい
10:10〜さくらおか 1−3  キラキラレインボー
10:30〜キラキラキッズ 1−1  スーパーいちねんせい
10:50〜キラキラガールチーム 2−1  さくらおか
11:10〜キラキラキッズ 1−1  キラキラレインボー
11:30〜さくらおか 2−0  スーパーいちねんせい
11:50〜キラキラガールチーム 1−0  キラキラレインボー
12:10〜キラキラキッズ 0−3  さくらおか
12:30〜キラキラレインボー 2−2  スーパーいちねんせい
12:50〜キラキラガールチーム 0−1  キラキラキッズ



2年生

優勝:FCグーグー
2位:エベレスト
3位:オータニーズ
4位:ブルードラゴン
5位:シューティングスター

オータニーズ ブルー
ドラゴン
シューティング
スター
FCグーグー エベレスト





オータニーズ


5-0

2-2
×
0-5

0-0
1 2 1 5 7 7 0 3
ブルー
ドラゴン
×
0-5



1-0
×
2-4

2-2
1 1 2 4 5 11 -6 4
シューティング
スター

2-2
×
0-1


×
0-4
×
0-4
0 1 3 1 2 11 -9 5
FCグーグー
5-0

4-2

4-0



3-0
4 0 0 12 16 2 14 1
エベレスト
0-0

2-2

4-0
×
0-3


1 2 1 5 6 5 1 2
09:50〜オータニーズ 5−0  ブルードラゴン
10:10〜シューティングスター 0−4  FCグーグー
10:30〜エベレスト 2−2  ブルードラゴン
10:50〜オータニーズ 2−2  シューティングスター
11:10〜エベレスト 0−3  FCグーグー
11:30〜シューティングスター 0−1  ブルードラゴン
11:50〜オータニーズ 0−5  FCグーグー
12:10〜エベレスト 4−0  シューティングスター
12:30〜FCグーグー 4−2  ブルードラゴン